• 14 ноября 2018, среда
  • Москва, Улица Старая Басманная 23/9

Лекция «Путешествие по России от Петра I до Александра I»

Регистрация на событие закрыта

Дом-музей Матвея Муравьева-Апостола
1987 дней назад
14 ноября 2018 c 19:00 до 21:30
Улица Старая Басманная 23/9

В Усадьбе Муравьевых-Апостолов состоится лекция о путешественниках и открывателях новых российских земель.

Во время лекции будет затронуто множество тем! Речь пойдёт о путешественниках и открывателях новых земель (Беринг, Крашенинников, Резанов); о средствах передвижения (на лошадях, санях, в карете, по морю); о быте путешественников; о трудностях в пути; о присоединении Крыма (Екатерина II, Потемкин); изучении и описании Крыма (Паллас, Муравьев-Апостол, Пушкин).

Лекцию прочтет Сахарова Людмила — историк, член Международного наполеоновского общества, с опытом работы в Государственном историческом музее.

ВНИМАНИЕ! Необходимо приобрести билет в музее перед началом лекции за 200 р.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!